Stations expérimentales

Station de Sétif

Pêche et de pisciculture continentale, commune d’Ouricia, wilaya de Sétif.

Chef station : Saboundji Ahmed

Email : a.saboundji@cnrdpa.dz

Ferme marine

Pisciculture marine, commune de Bou-Ismail, wilaya de Tipaza.

Chef station : Ferhane Djamila

Email :dj.ferhane@cnrdpa.dz

Station de Hareza

Pisciculture continentale, commune de Hareza, wilaya de Ain Defla.

Chef station : Guenachi Belkacem

Email : b.guenachi@cnrdpa.dz


Station de Sidi Belabes

Ecloserie mobile de Sidi Bel Abbes

Chef station : Guenachi Belkacem

Email : b.guenachi@cnrdpa.dz

Station de Skikda

Creveticulture, commune d’EL Marsa, wilaya de SKIKDA.

Chef station : Saad Djebellah Merouane

Email : m.saaddjebellah@cnrdpa.dz

Station El Kala

Ressources marines et lagunaires, wilaya de TAREF.

Chef station : Hamida Chafia

Email :ch.hamida@cnrdpa.dz

Station de Ouargla

Creveticulture, commune de Hassi ben Abdallah, wilaya de Ouargla.

Chef station : Kachi Messaoud

Email : m.kachi@cnrdpa.dz

Station de BeniSaf

Ressources marines, commune de Beni-Saf, wilaya de Ain Temouchent.

Chef station : Tarek Ghribi

Email : t.ghribi@cnrdpa.dz

Station de Béchar

Pisciculture continentale, commune de Boukais, wilaya de Bechar.

Chef station :Asma Sahli

Email : a.sahli@cnrdpa.dz


Centre conchylicole

Conchyliculture, commune de Bou-Ismail, wilaya de Tipaza.

Chef station : Boudjenah Mustapha

Email : m.boudjenah@cnrdpa.dz

Station SDAS

Aquaculture saharienne, commune de Hassi ben Abdallah, wilaya de Ouargla.

Chef station : Hamidat Mohamed

Email : m.hamidat@cnrdpa.dz

Contactez nous